Депутаты не поддержали повышение зарплаты главе Удомельского городского округа

Как сообщил депутат Удомельской Думы, руководитель фракции КПРФ Дмитрий Подушков, народные избранники на очередном заседании Думы 29 ноября не поддержали плановое (на 10%) и сверхплановое (на 20%) повышение зарплаты главе округа Рему Рихтеру (на фото) ни на 20, ни даже на 10 процентов.

«В то же время поддержала повышение зарплат на 20% остальным работникам администрации УГО. Администрация испытывает значительные проблемы с комплектованием штатов. Основная причина — уровень зарплат», — пишет Д. Подушков.

Кстати, как замечает оппозиционный депутат, проблем с комплектованием должности главы Удомельского городского округа и уровнем его зарплаты нет никаких — вместо положенных по Уставу округа 5 лет, Рихтер находится на должности уже 7 лет.

«Я считаю, что в условиях ведения Россией СВО на Украине, в то время, как, к великой скорби, в Удомле почти каждую неделю хоронят воинов-героев, повышать себе зарплату, при том, что ещё губернатор Тверской области платит Рихтеру в конце года «премию» в размере около  100% зарплаты (о чём депутаты узнали совершенно случайно) — ОЧЕНЬ НЕСКРОМНО! Это относится и ко всем первым должностным лицам власти по всей вертикали», — резюмировал Дмитрий Подушков.

По материалам паблика газеты  «Голос Удомли» в социальной сети ВК


Похожие записи

Оставить комментарий